image
image

«Заполним бюллетени»: в сентябре жители Саткинского района будут выбирать депутатов

Политика
07:25
326 просмотров

В Саткинском районе продолжается подготовка к выборам 13 сентября. 

Напомним, 13 сентября жителям Саткинского района предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания Челябинской области, депутатов Собрания депутатов Саткинского района, а жителям Сатки – ещё и депутатов в местный совет.

На выборы в ЗСО уже заявились 4 политические партии и один самовыдвиженец. С 29 июля в территориальной избирательной комиссии, МФЦ и на портале госуслуг начнётся приём заявлений от желающих проголосовать не по месту прописки.

На выборы в районный корпус – 77 претендентов в кандидаты, в Совет Сатки – 70 человек. 22 июля местная территориальная избирательная комиссия Сатки и Саткинского района проводит проверку документов. Кандидаты должны быть зарегистрированы до 5 августа. На этих выборах прикрепиться к месту голосования не по прописке нельзя, но, по предварительной информации, голосование планируется организовать в несколько дней, по аналогии с голосованием 1 июля.

Любые интересующие вопросы относительно предстоящих выборов можно задать избирательной комиссии по телефону 8 (35161) 5-99-30.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

Фото: red-ural.ru 

 

image
image