image
image

Врио губернатора Челябинской области ответил на вопрос журналистки из Сатки

Политика
15:52
356 просмотров

Сегодня, 4 апреля, состоялась первая пресс-конференция временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Участие во встречи приняли около двухсот представителей СМИ из Челябинской, Свердловской и Омской областей, а также из республики Башкортостан.

Все желающие могли наблюдать за конференцией в режиме онлайн: трансляцию организовал телеканал «ОТВ» на своём сайте. Около двух часов Алексей Текслер отвечал на вопросы журналистов, в числе которых была и представительница Саткинского района.

Сотрудница одной из саткинских газет поинтересовалась у врио губернатора, когда решится вопрос с проблемным участком трассы М-5. На это Текслер ответил, что в настоящее время не владеет всей информацией и обещал разобраться в ситуации более детально. Обращение саткинской журналистки врио глава области записал в специально отведённый для важных вопросов красный блокнот, на чём также акцентировал внимание при ответе на вопрос.

Журналисты интересовались также такими вопросами, как утилизация мусора, благоустройство территорий, цифровое телевидение, долевое строительство, экология, хоккейная команда "Трактор" и др. Прозвучал вопрос о перспективах строительства метро в Челябинске.

– Изначальные планы труднореализуемые, но то, что сделано, можно использовать, – отметил врио губернатора. – Например, пять станций сузить до четырех и дальше выходить наверх и использовать легкое метро. Я поручил связать развитие метро с развитием электротранспорта.

На вопрос о предстоящих выборах губернатора Челябинской области Алексей Текслер ответил, что будет участвовать как самовыдвиженец, пояснив, что он беспартийный.

Не обошли вниманием журналисты и вопрос о саммитах ШОС и БРИКС, которые в 2020 году пройдут в Челябинске. Представители СМИ поинтересовались, не перенесут ли их в другой город.

– Есть указ президента, его надо выполнять, – заявил Текслер. – Саммиты не перенесут. 

Фото: mega-u.ru 

image
image