image

В Челябинске проработают вопросы создания общего информационного пространства России и Беларуси

Политика
10:11
539 просмотров

Это произойдет на заседании Комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которое состоится в Челябинске. Участники заседания рассмотрят вопросы деятельности и основные направления развития средств массовой информации Союзного государства в современных условиях, а также ход работы по созданию общего информационного пространства.

К участию в заседании приглашены представители правительства Челябинской области, Постоянного комитета Союзного государства, Министерства информации Республики Беларусь, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, руководители СМИ Союзного государства. Заседание пройдет 9 ноября в Правительстве Челябинской области.

10 ноября в рамках программы мероприятий парламентариев предусмотрена встреча с руководством правительства Челябинской области, проведение круглого стола по вопросам сотрудничества в области информационной политики, участие в работе Съезда национально-культурных объединений Южного Урала, посещение церемонии награждения победителей Всероссийской школы-конкурса «Портрет твоего края» и другие мероприятия.

Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

image