image

Президент Российской Федерации поддерржал предложение о том, чтобы сделать газ для Вечного огня бесплатным

Политика
13:02
486 просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу секретарь генсовета «Единой России» Андрея Турчака, который предложил сделать бесплатным газ для мемориалов «Вечный огонь». Об этом сообщает пресс-служба правительства нашего региона.

«В Челябинской области уже с прошлого года по инициативе независимого поставщика, компании «НОВАТЭК», газ на «Вечные огни» поставляется бесплатно. В апреле 2021 года председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев и генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко провели встречу, во время которой руководителю компании были переданы обращения от глав представительных органов муниципалитетов и спикера регионального парламента. В них содержалась просьба о безвозмездной подаче газа на мемориалы «Вечный огонь» в городах и районах области. Поводом для обращений стали многочисленные письма от местных ветеранских и общественных организаций. Руководство компании пошло навстречу и поддержало эту идею», – разъяснили в пресс-службе правительства Челябинской области.

КСТАТИ

С 2015 года «НОВАТЭК-Челябинск» реализует в регионе проект «Огонь Победы». В его рамках ведется ремонт мемориальных комплексов, посвященных солдатам Великой Отечественной войны (восстановлено 58 мемориалов), поставляется газ на благотворительной основе на газифицированные «Вечный огни», который ранее оплачивался из бюджетов муниципалитетов, рассказали представители компании.

 

image