image

«Отчитаться вовремя»: глава Саткинского района принял участие в областном совещании

Политика
14:37
384 просмотра

Губернатор Алексей Текслер свое обращение к главам начал с того, что еще раз подчеркнул важность реализации на территориях национальных проектов. Руководитель области рекомендовал закрыть все планы и задачи по нацпроектам в этом году, а также соблюдать график завершения бюджетного года.

Также речь шла о предстоящих новогодних праздниках, Алексей Текслер подчеркнул, что в праздничные дни необходимо, чтобы дорожные службы работали в штатном режиме, чтобы в это время велась уборка дорог. Помимо прочего, глава региона обратил внимание глав на то, чтобы в круглосуточном режиме работали все дежурные службы и «горячие» линии телефонов.

– Необходимо, чтобы область прожила без эксцессов, чтобы люди знали, куда обратиться. Организовать круглосуточное дежурство ответственных, тщательно проверить объекты массового пребывания граждан и эвакуационные выходы, – поручил глава региона.

Заострил внимание Алексей Текслер и на том, чтобы главы не забывали про праздничное оформление внешних обликов поселений Челябинской области. Работы по установке елок, иллюминации и украшению малых форм нужно завершить до 20 декабря.

На совещании губернатор представил нового министра имущества – Багашова Александра Евгеньевича.

В повестке дня значились 3 основных вопроса. О мерах по устойчивой работе инженерной и автодорожной инфраструктуры в период предстоящих праздников доложил Сергей Шаль, о сокращении на территории области ветхого фонда рассказал Виктор Тупикин, по поводу устранения в регионе цифрового неравенства и об информационной безопасности доложил Александр Козлов.

– Логично, что на итоговом совещании этого года Алексей Леонидович Текслер заострил внимание на выполнении бюджетного графика, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков. - Думаю, что мы уложимся в отведенные нам сроки и отчитаемся вовремя по бюджету 2019 года. Поддерживаю губернатора в том, что муниципалитеты должны быть готовы к новогодним праздникам. На территории Саткинского района уже вовсю идет работа по оформлению внешнего облика улиц поселений новогодней иллюминацией. Что касается вопроса обеспечения безопасности в праздничные дни и дни новогодних каникул, то мы уже проводим профилактическую работу среди населения с помощью видеороликов в соцсетях на тему правильного использования пиротехники, а также работает комиссия по подготовке и проведению праздничных мероприятий с привлечением органов внутренних дел. Основным вопросом, из озвученных губернатором, все же считаю работу по программам социально-экономического развития территорий. Это основа, на которую стоит обратить самое пристальное внимание, потому что именно от правильно прописанной программы зависит благосостояние наших жителей.

По информации официального сайта администрации Саткинского района. 

image
Главные новости Сатки за неделю