image

«Обсудили приоритеты»: губернатор Челябинской области встретился депутатами регионального Заксобрания

Политика
09:25
550 просмотров

Алексей Текслер встретился с избранными депутатами Заксобрания Челябинской области седьмого созыва и обсудил с ними приоритеты деятельности. 

Глава региона поздравил депутатов нового созыва с победой, отметив, что выборы были конкуретными – впервые в ЗСО представлено шесть политических партий.Состав депутатов обновился почти наполовину, и это запрос южноуральцев на перемены. При этом нужно сохранить преемственность и конструктивные отношения между законодательной и исполнительной властью, чтобы в условиях новой реальности оперативно принимать законы в интересах людей.

Правительство уже внесло ряд законопроектов, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в регионе и на стимулирование экономического роста. 

«Считаю важным поддержать налоговыми преференциями предприятия, готовые инвестировать в новые технологии, новые проекты, в экологические программы», - отметил губернатор.

Финансовая политика на ближайшие годы направлена на преодоление последствий пандемии, социальную защиту граждан, создание условий для восстановления экономики. В числе приоритетов достижение национальных целей развития,  финансирование которых будет сохранено, а по ряду направлений увеличено, а также направления, формирующие качество жизни людей - здравоохранение, образование, культура, спорт, дорожное и жилищное строительство, благоустройство, природоохранная деятельность.

«Регион работает над получением федеральной поддержки. Но рассчитывать исключительно на Федерацию мы не можем и не будем. Нам нужно найти баланс между планами развития и вполне житейским подходом «жить по средствам». Ведь наши потребности растут, а доходы из-за пандемии упали», – подчеркнул глава региона.                         

Алексей Текслер сделал акцент на том, что региону сейчас необходим работоспособный парламент, готовый гибко реагировать на меняющуюся ситуацию. Также глава региона обозначил совместные задачи в этом направлении.

На первом заседании депутаты внесли кандидатуру Владимира Мякуша на пост председателя Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва. Алексей Текслер  поддержал это предложение.

По информации пресс-службы губернатора Челябинской области.

image
image