image

«Новые друзья»: Саткинский район будет сотрудничать с городом Выкса Нижегородской области

Политика
12:56
481 просмотр

Саткинский район посетили гости из города Выкса в Нижегородской области – представители делегации благотворительного фонда «ОМК-Участие» под руководством Ирины Седых, председателя Попечительского совета. Об этом в своём аккаунте в Instagram сообщил глава Саткинского района Александр Глазков.

– Выкса и Сатка похожи своей историей и тем, что в этих городах развито социально частное партнёрство, благодаря которому внедряются новые идеи обустройства общественных пространств, современные технологии в сфере образования, развивается культура и искусство, – отметил глава района.

Он рассказал, что гости посетили Саткинскую производственную площадку Группы Магнезит, корпоративный музей, креативное общественное пространство «АРТ-Сатка», а также ознакомились с социокультурными проектами, реализованными в районе при поддержке Группы Магнезит, в том числе международными фестивалями уличного искусства и малых архитектурных форм.

– Поделились своими наработками. Рассказали о наших двух стратегиях социально-экономического и социокультурного развития, – говорит Александр Глазков. – Итог переговоров - соглашение о сотрудничестве: будем реализовывать совместные проекты, работать в направлении развития туризма, преобразования городской среды, искать пути усовершенствования сферы образования и науки. Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Фото: аккаунт Александра Глазкова в Instagram. 

 

 

 

image