image
image

Губернатор Челябинской области проконтролировал готовность центра дополнительной подготовки для мобилизованных

Политика
13:42
588 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем регионе был создан центр дополнительной подготовки для мобилизованных. 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал его готовность, рассказали в пресс-службе главы региона. Уточняется также, что он посетил полигон танковой дивизии Центрального военного округа, где разместили палаточный лагерь для дополнительной подготовки мобилизованных.

«В него будут направлять военнослужащих с Южного Урала и других регионов России. Призывники начнут прибывать уже завтра», – пояснили в пресс-службе губернатора.

Сообщается также, что на полигоне оборудованы медицинские палатки, где в круглосуточном режиме дежурят медики, также обустроены полевые кухни, в которых работают ребята из колледжа индустрии питания и торговли.

«Открыты палатки для совершения религиозных обрядов представителями традиционных конфессий (для православных верующих и мусульман). Подготовлен блок для размещения оружия со специальными уровнями охраны и защиты», – сообщили в пресс-службе главы региона.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:

– В целом, даю оценку готовности лагеря как хорошую. Задача была не простая – в очень сжатые сроки подготовить лагерь для полноценного проживания военнослужащих, учитывая все возможные погодные условия, ну и на самом деле, чтобы все бытовые условия были полноценные: должно быть тепло, должно быть тёплое многоразовое питание, все бытовые комфортные условия должны быть. Все эти задачи в настоящий момент решены. Самое главное сегодня – это организовать повседневный быт и работу лагеря, чтобы военнослужащие были накормлены, чтобы была вода, работала вся инфраструктура.

Фото: gubernator74.ru

 

image
image