image

Губернатор Челябинской области обсудил с главами уборку улиц, платежи ЖКХ и профилактические меры

Политика
17:32
426 просмотров

Губернатор Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами муниципалитетов.

Он призвал глав ответственные отнестись к предотвращению в муниципалитетах коронавируса, усилить меры по сбору платежей за УЖКХ и привести в порядок улицы поселений.

Самой главной темой совещания стал вопрос недопущения схожей со Златоустом ситуации со вспышкой коронавируса в других муниципалитетах

Помимо ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, губернатор Челябинской области напомнил главам о текущей работе по подготовке к празднованию 9 Мая, санитарной уборке улиц и необходимости сбора платежей за услуги ЖКХ.

Важный вопрос, который обсуждал Алексей Текслер с главами на совещании – это неплатежи за услуги ЖКХ. По последним данным сборы в регионе снизились на 30%.

«Учитывая, что уже начинается подготовка к осенне-зимнему периоду, все это вызывает большое количество вопросов. И ресурсоснабжающие, и коммунальные организации сегодня могут быть не готовы для начала работы к новому отопительному сезону, и этого допустить нельзя», - подчеркнул губернатор.

Помимо прочего, Алексей Текслер обратил внимание глав на традиционную весеннюю уборку улиц в мунипалитетах, подчеркнув, что совершать ее необходимо, соблюдая все требования безопасности и соблюдая дистанцию.

«Обращаю внимание, никакой коронавирус на чистоту наших городов повлиять не должен», - заключил губернатор.

Ежегодно силами предприятий и организаций Саткинского муниципального района проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству.

В связи с объявленным на всей территории Челябинской области режима повышенной готовности и отмене всех массовых мероприятий, в этом году каждое предприятие и каждая организация, согласно предоставленных графиков в управление по благоустройству, производит уборку на закрепленных за ними территориях. Санитарная очистка производится с учетом требований распоряжения Администрации Саткинского муниципального района №499-р от 03.04.2020, то есть с учетом всех необходимых правил безопасности: в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции. Соответствующие письма были разосланы на все предприятия и управляющие компании.

Планируется, что к началу мая основная часть территорий Саткинского района будет приведена в порядок.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

Фото: gubernator74.ru 

image