image

«Город динамично развивается»: председатель Заксобрания поделился впечатлениями от посещения Сатки

Политика
09:25
440 просмотров

В Сатке побывал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев.

«Первым пунктом рабочей поездки стал стадион школы № 14, реконструированный в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». На стадионе после проведенных работ появились площадки для скейтборда и прыжков в длину, полоса препятствий, гимнастическая, бадминтонная и хоккейная площадки, лыжероллерная трасса, беговая дорожка. Общая стоимость реконструкции стадиона составила почти 40 млн рублей», – рассказали в пресс-службе Заксобрания.

Сообщается также, что следующей точкой поездки стал строящийся в городе ФОК с ледовым полем, рассчитанный на 409 зрителей.

«Строительные работы начались в марте 2021 года, техническая готовность объекта составляет 60 %. Также Александр Лазарев и депутаты областного парламента осмотрели ДК «Магнезит», который является не только украшением и гордостью города, но  и безусловным центром культурной и общественной жизни», – отметили представители Законодательного Собрания.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Лазарев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области:

– Мы увидели как динамично развивается Сатка. Открываются новые культурные, спортивные, образовательные объекты, реконструируются и обновляются старые, уже ставшие визитной карточкой города. Безусловно, важную роль в этом играет инициатива самих жителей. Поддержку в реализации социальных проектов оказывают губернатор области, депутаты Законодательного Собрания, муниципалитет и, конечно же, социально ориентированный бизнес, в первую очередь, градообразующее предприятие «Магнезит». Посетить культурные, спортивные объекты города могут не только саткинцы, но и жители близлежащих населенных пунктов. Все это позволяет решать проблему оттока молодежи из малых городов и населенных пунктов в мегаполисы.

Фото: пресс-служба Заксобрания Челябинской области. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю