image
image

«Доложить до 1 апреля»: президент Российской Федерации дал поручение губернатору Челябинской области

Политика
14:27
59 220 просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил предоставить доклад по поводу механизма финансирования через казначейские кредиты.

Ответственные за исполнение – премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Челябинской области, руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.

«Правительству РФ при участии комиссии Государственного совета РФ по направлению «Экономика и финансы"! с учетом ранее данных поручений обеспечить внедрение механизма, предусматривающего поддержку опережающего финансирования создания инфраструктуры, путем предоставления бюджетам субъектов РФ в 2023 году казначейских кредитов (с погашением в апреле 2024 года) в объеме, достаточном для обеспечения реализации всех мероприятий, которые могут быть реализованы с опережением графика, в том числе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, находящихся в собственности субъектов РФ (включая быстровозводимые модульные конструкции), приобретения объектов недвижимости и оборудования», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Отмечается также, что срок предоставления доклада – до 1 апреля.

Фото: kremlin.ru

image