image

«Сначала снег, потом дождь»: какая погода ожидает жителей Саткинского района в ближайшие 7 дней

Погода
10:03
703 просмотра

На подходе – третья неделя апреля. Какую погоду она принесёт жителям Саткинского района? Стоит ли рассчитывать на потепление или пока рано говорить об этом?

В начале недели ожидается снег, а в конце – дождь. Столбик термометра, однозначно, останется выше нуля. Но пока о резком потеплении речь не идёт. В понедельник, 13 апреля, воздух прогреется до + 7 градусов. Ночью будет холоднее – всего + 1 градус.

Уже на следующий день похолодает до + 3 градусов. Ночные температуры продолжат держаться около нуля, точнее – всего на один градус выше него.

В среду, 15 апреля, синоптики обещают жителям Саткинского района + 9 градусов в дневное время суток. Ночью прогнозируется + 5 градусов.

Одним из самых тёплых дней следующей недели обещает быть четверг – днем + 13 градусов, в ночь на пятницу будет + 5 градусов.

В пятницу и субботу днём ожидается до 10 градусов выше нуля. Ночные температура будут прежними: + 4-5 градусов со знаком «плюс».

До + 15 градусов солнце прогреет воздух в воскресенье, 15 апреля. Ночью по-прежнему будет прохладно - стобик термометра поднимется все на 3-4 градуса выше нуля. 

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото: pinterest.at 

Какой бы ни была погода, помните, что сейчас важно как можно реже выходить из дома. Тёплый весенний день – не повод собираться компаниями и идти на природу. Даже в гости ходить не стоит. Помните о том, что чем скорее все мы начнём соблюдать нехитрые правила, тем быстрее сможем вернуться к привычному ритму жизни и минимизировать угрозу жизни и здоровья наших и наших близких. Пожалуйста, берегите себя!

image