image

«Дожди или жара?»: какая погода в период с 10 по 16 августа ожидается в Саткинском районе

Погода
14:27
984 просмотра

В период с 10 по 16 августа в Саткинском районе ожидается как дождливая погода, так и ясные солнечные дни. По словам синоптиков, в начале недели наш район обильно польёт водой с неба. Не исключено, что будут и грозы.

В понедельник, 10 августа, солнце прогреет воздух до + 18 градусов – это днем. А ночью будет на пару-тройку градусов холоднее. На следующий день в Саткинском районе похолодает до +  13 градусов.

Однако уже в среду, 12 августа, станет теплее. Правда, не очень. Термометры покажут около + 17 градусов, как и в четверг. На пару градусов теплее будет в пятницу. С 12 по 14 августа синоптики не прогнозируют осадков.

А вот выходные уже обещают быть дождливыми. Жары в  эти дни также не предвидится. В субботу и воскресенье будет порядка 14-15 градусов выше нуля.

КСТАТИ!

Нынешнее южноуральское лето имеет все шансы стать самым жарким в истории — в отдельные дни температура воздуха подбиралась к 40°C! И впереди — еще много ясных солнечных дней! По данным Челябинского Гидрометцентра, суммарная продолжительность солнечного сияния  в августе на Южном Урале составляет 180-260 часов. К какой же погоде стоит готовиться землякам после аномально жаркого лета? Согласно долгосрочным прогнозам, приближающийся сентябрь окажется теплее нормы. В октябре не обойдется без каверз погоды — будут случаться внезапные похолодания с проливными дождями, а в ноябре ударят первые морозы.

Подготовили Валерия Миронова и Елена Баранова. 

Фото: liniavikon.com.ua

image