image
image

Подростки из Саткинского района побывали в парке исторической реконструкции «Гардарика»

Отдых
11:53
453 просмотра

Подростки из Саткинского района побывали в парке исторической реконструкции «Гардарика». Поездку организовали представители комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского района совместно с Общественным советом при ОМВД РФ по Саткинскому району.

«Ребят встретил у стен крепости местный житель Богдан, который рассказал о жизни в древнерусском поселении, показал в каких домах жили русичи, какие предметы обихода и мебели были в то время, каким оружием защищались от набегов врагов, какими ремеслами занимались житель древней Руси. Богдан и Ермолай провели мастер класс по стрельбе из лука и арбалета, желающие смогли попробовать себя в роли «поединщиков» и выйти на бой с «захватчиками», – рассказали организаторы поездки.

Как сообщила сайту «Говорит Сатка» ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Олеся Волкова, ранее были организованы два справа по реке. До конца лета будут проведены другие выездные мероприятия. Такие, как сплавы, походы, экскурсии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Счастье - за горами»: саткинские самбисты совершили очередное пешее путешествие

image