image

«Новогодняя кампания – 2023»: в Саткинском районе стартовали праздничные мероприятия

Отдых
10:10
2 647 просмотров

Декабрь – время новогодних представлений, праздничных мероприятий и встреч. Рассказываем, что подготовили для жителей Саткинского района Дворцы и Дома культуры.

ДК «Строитель»

20 декабря в 18.00 на внутреннем дворике дворца культуры «Строитель» состоится открытие новогодней елки «Ёлочка, зажгись!» Гостей ожидает праздничная танцевально-развлекательная программа, встреча со сказочными героями, веселые игры, конкурсы, фотозоны и, конечно же, встреча с Дедушкой Морозом. (Вход платный)

С 23 декабря стартует новогодний спектакль-сказка для детей «Подарок Бабушки-Яги». Кто же заслуживает самого-самого главного подарка в этом году? Вместе с юными зрителями придется разгадать эту загадку. И, конечно, восстановить справедливость, преодолев с волшебными помощниками зимнего волшебника все испытания. По окончанию спектакля-сказки всех гостей ждет праздничное представление возле елки. (Вход платный)

28 декабря, 18:00 в ДК «Строитель» распахнет двери Гостиная Деда Мороза! Дедушка Мороз приедет в волшебную гостиную, чтобы встретиться с саткинскими ребятишками. Лично с каждым! Также в рамках программы можно посетить мастер-класс и изготовить памятный «Новогодний сувенир». Сюрпризом будет и танцевально-развлекательная программа! Для родителей! Обязательно: подарок для ребенка. От ребенка: стихотворение или песенка про Новый год для Дедушки Мороза. (Вход платный)

Напоминаем, что в ДК «Строитель» расположен Ящик для писем Деду Морозу. В фойе дворца ящик будет находиться до 25-го декабря.

ДК «Магнезит»

С 25 декабря во Дворце пройдёт новогодний мюзикл «Новый год в зеркальном отражении» и театрализованное представление у ёлки «Новогодние приключения Вовки в Тридевятом царстве». Как обычно, яркий праздник вовлечёт в праздничную программу каждого, никого не оставив равнодушным. Расписание будет опубликовано позже. (Вход платный).

ДК горняков (Бакал)

3 января в 15:00 театрально – музыкальная лаборатория «ТЕАТRиУМ» приглашает на премьеру новогоднего мюзикла «12 месяцев». После спектакля в фойе Дворца всех гостей ждёт театрализованное представление у ёлки «По щучьему велению или как Емеля Новый год спасал». (Вход платный).

ДК «Горняк» (Межевой)

Во Дворце «Горняк» в Межевом состоится бесплатный новогодний спектакль «Ну, погоди». 22 и 25 декабря в 13:00, 26 декабря – в 14:00.

18 декабря в 18:30 состоится мастер-класс «Новогодний подсвечник».

25 декабря в 17:00 – открытие новогодней ёлки.

КДК «Чайка» (п.Сулея)

Здесь состоится новогодняя вечеринка 23 декабря в 18:00 для взрослых. 25+

Библиотеки

В детской библиотеке в Западном микрорайоне проходит выставка зимнего настроения «Здравствуй, Зимушка-зима!». Ежедневно с 11.00 до 19.00 часов.

Центральная детская библиотека представила книжную выставку «В снежном царстве, морозном государстве».

 

Выездные мероприятия

В поселения района с концерными программами планирует выезд автоклуб. Однако обращают внимание жителей: при температуре ниже -10 градусов мероприятия автоклуба будут отменены.

14 декабря, 15.00 - концертная программа «И падал снег» (п.Бердяуш).

16 декабря, 12.00 - концертно-развлекательная программа «Привет, зима!» (д.Петромихайловка).

16 декабря, 14.00 - концертно-развлекательная программа «Привет, зима!» (д.Верхний Айск).

 

3+

image
image