image
image

«Знать правила и соблюдать их»: госавтоиспекторы и дружинники проводят рейды на дорогах Саткинского района

Оповещения
13:06
485 просмотров

Сотрудники ДПС ОГИБДД совместно с народными дружинниками продолжают проведение в Саткинском районе рейдов в рамках профилактического мероприятия «Пешеход».

«Напоминаем, что в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ, все нарушения пешеходами правил дорожного движения наказываются предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если же пешеход создает помехи движению транспортных средств, то он будет привлечен к ответственности по статье 12.30 КоАП РФ (штраф в размере 1 000 рублей). Невыполнение требования Правил дорожного движения водителями: уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, согласно ст. 12.18 КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей», – говорится в сообщении пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Цибульский, командир ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Настоятельно рекомендуем всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Пешеходам - не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

image
image