image

«Жизнь и здоровье – в ваших руках!»: сотрудники ГИБДД призывают жителей Саткинского района быть осторожными

Оповещения
15:08
591 просмотр

В связи с осложнившимися погодными условиями и снегопадом в Саткинском районе сотрудники ГИБДД просят водителей воздержаться от дальних поездок, а также строго соблюдать правила дорожного движения, учитывая все особенности движения по скользкой дороге, сообщает пресс-служба ведомства.  

В ГИБДД напомнили, что в сложившихся погодных условиях водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, правильно подбирать скоростной режим, а также быть предельно внимательными на проезжей части, где наиболее вероятно возникновение гололеда. Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей – цветовая гамма одежды в ненастную погоду должна быть яркой и содержать в себе световозвращающие элементы, обращают внимание сотрудники отдела ГИБДД.

Стражи порядка призывают обратить особое внимание на то, что важно:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает; 
- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта; 
- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами; 
- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается. 

Кроме того, для бесперебойной работы снегоуборочной техники сотрудники ГИБДД убедительно просят автовладельцев строго соблюдать правила остановки, особенно по знакам, запрещающим стоянку. 

В отделе ГИБДД также отметили, что увеличена плотность нарядов дорожно - патрульной службы, которые приближены к местам массового пребывания граждан, пешеходным переходам, а так же осуществляется работа в местах концентрации ДТП в аварийно - опасных местах, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий.

Фото: ОМВД России по Саткинскому району. 

 

 

 

image
image