image

Жителям Саткинского района рассказали о том, что иностранные граждане временно могут работать без соответствующего разрешения

Оповещения
16:20
454 просмотра

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 274 течение срока временного пребывания, временного или постоянного проживания для иностранных граждан, у которых он истекает в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2020 года приостановлено до окончания указанного периода.

Иностранным гражданам и принимающей стороне не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания, сроков постановки на миграционный учет.

В указанный период обращаться для продления срок действия разрешений на работу и патентов, а так же производить оплату авансового платежа по налогу на доходы физических лиц иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патента, не требуется.

Иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации и не имеющие разрешения на работу или патента, вне зависимости от цели въезда в период с 15 марта по 15 июня 2020 года могут осуществлять трудовую деятельность без получения разрешений на работу или патентов.

Обязательным условием использования иностранной рабочей силы является соблюдение работодателем требований законодательства Российской Федерации.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 паспорта граждан Российской Федерации, подлежащие замене в связи с достижением возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года признаются действительными до их замены.

Заявление о замене паспорта можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо в многофункциональный центр Саткинского района,а так же непосредственно в отдел по вопросам миграции по адресу: г. Сатка, улица Солнечная д. 18а. телефоны для получения консультаций: 35161 4-30-32; 4-23-48

По информации пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району.

Фото: rialight.kz

image