image
image

Жителям Саткинского района рассказали, как возместить расходы на приобретение протезно-ортопедических изделий.

Оповещения
11:21
378 просмотров

В Челябинской области гражданам, не имеющим группу инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях возмещаются расходы, связанные с приобретением ортопедической обуви (не более двух пар), стелек или полустелек для ортопедической обуви, экзопротезов молочной железы, чехлов для экзопротезов молочной железы и бюстгалтера для фиксации экзопротеза молочной железы.

Компенсация расходов предоставляется:

в размере 100 процентов стоимости приобретенных протезно-ортопедических изделий:

несовершеннолетним детям, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Челябинской области;

лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Компенсация предоставляется независимо от их доходов.

в размере 50 процентов от стоимости приобретенных протезно-ортопедических изделий иным гражданам, не имеющим группы инвалидности, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Челябинской области.

По всем вопросам, связанным с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, обращаться:

г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб. 7 в приемные дни: вторник и четверг с 8.00 до 17.00, тел. 4-00-26.

По информации УСЗН администрации Саткинского района.

Фото: minsknews.by 

image