image

Жители Саткинского района в возрасте до 25 лет приглашаются к участию в конкурсе «Идеи, преображающие города»

Оповещения
12:35
687 просмотров

Объявлен всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». Работы принимаются до 31 марта 2021 года.

Конкурс организовали Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийский совет местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», акционерное общество «ВДНХ», Союз архитекторов России, Государственный университет по землеустройству, МИТУ МАСИ, Российский сельский союз молодежи, Фонд развития моногородов совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрастных категориях от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Номинации для 12-17 лет:

«Рисунок с натуры. Рисунок к проекту»

«Ландшафтный дизайн»

«Арт-объект для МДЦ «Артек»

«Лучшая дизайн-идея общественного интерьера»

«Архитектурный образ нашего города (поселения)»

«Создание малых архитектурных форм»

«Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий»

«Идеальная детская площадка»

«История и память»

«Комфортное пространство для граждан с ограниченными возможностями»

«Школьный двор»

Номинации для 18-25 лет:

«Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий»

«Благоустройство дворовых территорий»

«Эко-архитектура»

«Архитектурный образ нашего города (поселения)»

«Ландшафтный дизайн»

«Индивидуальный жилой дом»

«Дизайн интерьера общественного пространства»

«Паблик Арт»

«Содружество»

«История и память»

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит с 25 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года
2 этап – очный, проходит с 1 июня 2021 года по 3 июня 2021 года

На региональном (заочном) этапе — конкурсные материалы предоставляются только в электронном виде (презентация в формате PowerPoint, минимум 3 слайда (но не более 20), титульный слайд включает в себя: название работы, ФИО участника (соавторов), ФИО научного руководителя, номинация, возрастная категория, регион.

На федеральном (очном) этапе конкурсанты предоставляют оригиналы своих работ. Защита работы происходит с использованием презентации в формате PowerPoint (не менее 3 и не более 20 слайдов, время защиты – не более 5 мин.).

Заявка подается через форму. 

Победители конкурса будут награждены путевками в федеральные образовательные центры МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена» на специализированные смены архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которые пройдут в 2021 году.

Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет, победители очного этапа получат право на дополнительные баллы к внутренним вступительным экзаменам при поступлении в ряд российских ВУЗов принявших решение о начислении дополнительных баллов и примут участие в мероприятиях, проводимых организаторами конкурса. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений.

Все участники очного этапа получают сертификаты участника Всероссийского конкурса.

Наставники конкурсантов получают сертификат «научного руководителя проекта» Всероссийского конкурса.

Положение о конкурсе.

Фото: сатка.рф

 

image
image