image

Жители Саткинского района смогут принять участие во всероссийской акции «Красная гвоздика»

Оповещения
10:36
409 просмотров

Она направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия является благотворительный фонд «Память поколений». В период с 21 апреля по 22 июня каждый южноуралец может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, покупая значок «Красная гвоздика».

«Красная гвоздика» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам. По словам организаторов, на полученные средства фонд приобретает лекарства, инвалидные коляски, протезы, организует дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, поставляет в учреждения современное медицинское оборудование. За семь лет своего существования фонд помог более 16 700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы на общую сумму свыше 2 млрд 245 млн рублей. В Челябинской области помощь от фонда получили 85 ветеранов на сумму более 20 млн рублей, сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области.

«Акция «Красная гвоздика» способствует популяризации патриотических ценностей, сохранению исторической памяти, развивает взаимопомощь и призывает к неравнодушию к судьбам наших соотечественников, которые нуждаются в поддержке», – отмечают организаторы акции.

Добавим, что в 2021 году Челябинская область принимала активное участие в акции помощи ветеранам и вошла в тройку лидеров по сборам пожертвований, заняв почетное второе место.

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте фонда «Память поколений».

image