image

Жители Саткинского района приглашаются к участию в конкурсе социальных видеороликов «Ничего особенного»

Оповещения
10:25
330 просмотров

Объявлен Всероссийский конкурс социальных видеороликов «Ничего особенного». Работы принимаются до 20 сентября 2020 года. Его организовали детская следж-хоккейная лига в партнерстве с благотворительной программой Фонбет «Ставка на добро».

К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие на территории России.

Цель конкурса — привлечение внимания общества к проблемам интеграции детей и подростков с инвалидностью в различные сферы жизни.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Лучшие тусовки у нас на тренировке»: видеоролики на тему равных возможностей в любых видах спорта, как индивидуальных, так и командных.
  • «Хочу творю, хочу вытворяю»:раскрытие творческого потенциала детей с инвалидностью в различных видах искусства – вокал, театральная деятельность, танцы, живопись, граффити, фотоискусство и пр.
  • «Когда я вырасту, я стану…»: видеоролики, отражающие возможности профессионального развития и трудоустройства для людей с инвалидностью.
  • «Ставка на добро»: важность участия в социально значимой деятельности – волонтерство и благотворительность.
  • «Вместе лучше»: видеоролики, пропагандирующие тему дружбы между детьми с инвалидностью и без.

Требования к видеороликам: продолжительность ролика – от 15 до 60 секунд, горизонтальная съемка, AVCHD, AVI, MOV, MPEG-2 или MPEG-4, минимальное разрешение 640х480.  Любые тексты и озвучка должны быть на русском языке. В финале ролика должна использоваться фраза, заканчивающаяся словами «Ничего особенного», в любом формате – речь героя ролика, наложенный текст или закадровый голос. Варианты формулировок: «И в этом нет ничего особенного…», «Это ничего особенного», а также разрешается использование
собственных вариантов. Авторы социальных роликов не могут указывать в видеоматериалах титры с авторством, а также логотипы, рекламные материалы и т. д. Помощь родителей в создании конкурсных работ не запрещена.

 

Для участия необходимо прислать на адрес электронной почты konkurs@paraicehockey.ru заполненную заявку с указанием ссылки на файлообменник для скачивания конкурсной работы (ссылка должна быть доступна для скачивания до 27 сентября 2020 года.). В теме письма необходимо указать «Работа на конкурс» и свою фамилию, например: Работа на Конкурс, Иванов П.

Авторы лучших 25 видеороликов получат ноутбуки.

Авторы 5 работ, завоевавших Приз зрительских симпатий, получат смартфоны.

Подробнее – на сайте конкурса.

Фото: pxhere.com

 

 

image
image