image
image

Жители Саткинского района могут воспользоваться новым сервисом для строительства индивидуального жилья

Оповещения
11:20
325 просмотров

ДОМ.РФ запустил бета-версию суперсервиса для строительства частных домов «Цифровое строительство» (строим.дом.рф), предназначенного для помощи гражданам в решении вопросов при строительстве индивидуальных жилых домов. 

Платформа направлена на взаимодействие всех участников процесса строительства от задумки до ввода в эксплуатацию, в том числе с помощью ипотечного кредитования (льготная ипотека, семейная ипотека и др. программы). В бета-версию вошли следующие услуги: каталог типовых проектов частных домов, реестр подрядных организаций и сервис для получения персональных рекомендаций в подготовке к строительству. 

«Информационный ресурс является важной и необходимой частью развития частного домостроения в России. Перед нами стоит задача создать максимально прозрачный и удобный для граждан и бизнеса рынок. ДОМ.РФ один из основных участников этого процесса – для стандартизации ИЖС компанией был проведен конкурс типовых проектов, при участии наших экспертов разработан законопроект о внедрении в данном сегменте системы эскроу и проектного финансирования. Эти и другие меры позволят удовлетворить спрос россиян на проживание в собственных домах и одновременно увеличить ввод жилья в стране», – цитирует пресс-служба правительства Челябинской области директора Единой информационной системы жилищного строительства Александра Лукьянова.

Фото: proekt-tyumen.ru

 

image