image

Жители Саткинского района могут снять видео о социальном проекте и получить денежный приз

Оповещения
11:25
571 просмотр

Общероссийская общественная организация «Союз кинематографистов России» и продюсерский центр «Мувистарт» объявили Всероссийский конкурс видео о социальных проектах «Хорошая история». Работы принимаются до 15 августа.

К участию приглашаются все желающие в возрасте до 35 лет включительно.

Принимаются короткие видеоролики о социальных проектах из своих регионов. Жанр видеоролика — любой, начиная от интервью, заканчивая игровым роликом. Рекомендованная длительность видеоролика: не более 5 минут.

Конкурс проводится в двух категориях:

Категория «Взгляд снаружи». В этой категории принимают участие режиссеры, студенты киношкол, а также все те, кто хотели бы попробовать себя в видеожурналистике или видеосъемке.

Категория «Взгляд изнутри». В этой категории принимают участие некоммерческие организации — победители конкурсов президентских грантов.

Видеоролик должен быть представлен на русском языке.

Чтобы принять участие в конкурсе: зарегистрируйтесь на платформе MOVIE START и заполните анкету участника. После подтверждения регистрации выберите конкурс «Хорошая история». Внимательно прочитайте условия участия и нажмите «Подать заявку». Выберите категорию участия. Если вы подаете заявку в категории «Взгляд снаружи»: перейдите на сайт Фонда президентских грантов, выберите некоммерческую организацию — победителя конкурса президентских грантов в вашем регионе, внесите данные о такой организации и выбранном проекте в форму на платформе MOVIE START и запросите контактные данные организации; свяжитесь с организацией, устно подтвердите с ней взаимное согласие на съемку и в своем запросе на участие в конкурсе на платформе MOVIE START укажите, что договоренность подтверждена. Возможно выбрать другую организацию, если с первой не получится договориться. Если вы подаете заявку в категории «Взгляд изнутри», переходите к следующему шагу. Создайте видеоролик. Заполните заявку с данными о видеоролике на платформе MOVIE START и отправьте ее на конкурс.

Подробнее о конкурсе и призах – здесь.

Фото: culture.ru

image