image

Жители Саткинского района могут присоединиться к благотворительной акции «Свеча памяти»

Оповещения
12:09
576 просмотров

На следующей неделе в среду, 22 июня, – День памяти и скорби. В нашей стране стартовала общенациональная акция «Свеча памяти».

«Любой желающий может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. И 22 июня мы хотим не только почтить каждого участника Великой Отечественной войны, но и помочь ветеранам, которые до сих пор среди нас. За общее количество зажженных свечей на сайте фонд «Память поколений» выделит средства на оказание медицинской помощи ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении пресс-службы фонда «Память поколений».

Кстати, на вышеуказанном сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам», – пояснили организаторы.

Фото: pkgo.ru

image
image