image

Жители Саткинского района могут присоединиться к акции «Георгиевская ленточка», не выходя из дома

Оповещения
13:32
434 просмотра

Ежегодная патриотическая акция стартует 4 мая. В этом году присоединиться к ней смогут все желающие: для этого нужно пройти дистанционный курс и выложить фото под специальным хэштегом. Также «Волонтеры Победы» доставят ленточки разным организациям города: полиции, больницам, социальным службам.

Ежегодно в преддверии Дня Победы добровольцы выходят на улицы городов, чтобы рассказать о символе воинской доблести и славы. Но в этом году в связи с введением всеобщей самоизоляции «Волонтеры Победы» призывают граждан остаться дома и поберечь свое здоровье. Участники движения приготовили специальную онлайн-тренировку, где можно узнать подробности акции и как в ней поучаствовать. 

Дистанционное обучение включает теорию и практику. Занятие можно пройти уже сейчас в приложении Skill Cup. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ВолонтерыПобеды.рф, затем в разделе «Курсы» найти «Георгиевская ленточка». После тренировки желающие могут рассказать об акции другим: выложить фотографию из дома с символом Победы на груди, добавив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома, а потом передать эстафету своим друзьям. 

Подробный ролик с инструкцией выйдет в социальных сетях «Волонтеров Победы».

Поддержат акцию и различные организации города. «Волонтеры Победы» передадут Георгиевские ленточки сотрудникам полиции, больниц, социальных служб.

В этом году добровольцы акции #МыВместе присоединятся к «Георгиевской ленточке» и будут вручать символ Победы, в ходе выполнения заявок на покупку продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам.

По информаци  пресс-службы Правительства Челябинской области. 

 

image