image

Жители Саткинского района могут принять участие в киберспортивном турнире

Оповещения
07:25
443 просмотра

Первый в Челябинской области киберспортивный турнир «За Танкоград» среди молодежи организован ведущим цифровым провайдером страны компанией «Ростелеком» совместно с челябинским областным отделением Федерации компьютерного спорта России при поддержке Министерства спорта Челябинской области. Более пятисотгеймеров покажут свои умения в шести дисциплинах турнира: WorldofTanks, CS:GO, DOTA2, VALARANT, NHL20 и FIFA20. Принять участие в Кубке могут жители области старше 16 лет в личном или командном зачете. Регистрация будет проходить с 13 по 31 июля 2020 г. включительно.

«Неформальное название столицы Южного Урала − Танкоград. Южноуральцытрадиционно демонстрирует высокий интерес к компьютерному спорту. У нас тренируются одни из сильнейших команд регионав дисциплине WorldofTanks. Поэтому вполне закономерно, что первый в области Кубок по компьютерному спорту пройдет именно в Челябинске. По результатам турнира будет сформирована сборная Челябинской области по игре в WorldofTanks, которая сможет достойно представлять нашу область на всероссийском уровне», − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

2 августа состоятся бои отборочного этапа турнира в онлайн-формате, по результатам которых будут выявлены по две сильнейшие команды и парасамых яркихигроков в каждой из представленных дисциплин.  Увидеть главные киберсражения области можно в любой точке страны, ведь они будут транслироваться на интернет-площадках организаторов Кубка. Планируется, что бои отборочного и финального этаповбудет комментировать популярный танковыйблогерАртем Кузнецов (IIomudop_MSK.), что сделает шоу еще более зрелищным. Просмотр турниров в режиме реального времени для всех желающих будет доступен и на его канале в YouTube.Финальный бой в LAN-формате состоится 9 августа и будет приурочен к открытию нового уникального киберспортивного пространства «Cyber Era» в столице Южного Урала.

«Благодаря сотрудничеству «Ростелеком» и Федерации компьютерного спортана Южном Урале впервые появится уникальнаякиберспортивная площадка. Для ее подключения специалисты компании в рекордные сроки построили почти полкилометра высокоскоростных волоконно-оптических линий связи, что обеспечит любителям онлайн-сражений доступ в интернет на скорости 1 гигабит в секунду и самый низкий пинг.Но это еще не все. В финале турнира участников и победителейждут подаркиот компании.Все финалисты получат возможность подключения специального тарифного плана для геймеров "Игровой" с промопериодом от 1 до 3 месяцев. Тариф «Игровой» - это высокая скорость, низкий пинг и дополнительные игровые бонусы для поклонников WorldofTanks.Финалисты этой дисциплины получат также игровое «золото» от Wargaming», − рассказал директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Ознакомится с положением турнира и подробностями его проведения можно в официальной группе Челябинского областного отделения ФКС России Вконтакте.Получить дополнительную информацию о тарифном плане «Игровой», а также оставить заявку на его подключение можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800, в Едином личном кабинете и на сайте компании.

По информации пресс-службы ПАО «Ростелеком».

Фото: inmytishchi.ru

image
image