image

Жители Саткинского района могут предложить свои идеи по развитию нового регионального инвестиционного портала

Оповещения
15:05
393 просмотра

В тестовом режиме запущен обновленный инвестиционный портал Челябинской области. Главные требования, которым будет соответствовать интернет-ресурс, - информативность, доступность и удобство для потенциальных и действующих инвесторов. Сайт уже получил первые отзывы экспертов, представителей деловых сообществ и предпринимателей. Сбор замечаний и предложений продолжается.

Повышение уровня инвестиционной привлекательности региона – одна из приоритетных задач экономического блока правительства Челябинской области. Немаловажную роль в ее решении играет наличие удобного и информативного инвестиционного портала. В конце прошлого года «Территория Бизнеса» собрала фокус-группу, участниками которой стали эксперты, способные взглянуть на интернет-портал глазами потенциального инвестора. По итогам встречи и был сделан вывод о необходимости разработки нового усовершенствованного сайта.

 «Челябинская область обладает мощным инвестиционным потенциалом. Новый портал позволит еще больше раскрыть его, показать инвесторам возможности региона, его преимущества. Мы уверены, что это поможет достичь новых результатов, положительных экономических эффектов в целом», – прокомментировала Наталья Лугачеваминистр экономического развития Челябинской области.

В процессе создания нового интернет-ресурса учтены практики регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ, а также пожелания самих инвесторов и мнения экспертов. Кроме функции визитной карточки, портал будет играть роль платформы для более продуктивного взаимодействия всех участников инвестпроцессов: инвесторов, бизнеса, власти, и сторон, заинтересованных в развитии партнерских отношений (банков, финансовых организаций).

«При разработке нового сайта мы изучили как российский, так и зарубежный опыт. Было проведено интервьюирование действующих инвесторов Челябинской области. Эта большая работа позволила нам создать максимально комфортный и удобный сервис. Следующий этап – тестирование сайта в реальном времени»,– прокомментировала Анна Комарова, директор по инвестициям «Территории Бизнеса».

Тестовая версия сайта уже презентована представителям «Деловой России»  и «ОПОРЫ России», Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Законодательного Собрания и ПАО «Челиндбанк». Общая разработка получила положительные отзывы, все замечания и  предложения находятся в проработке.

Ознакомиться с порталом можно по ссылке. Замечания и предложения принимаются на электронную почту: v.levko@mineconom74.ru.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области. 

Фото: usinsk.online

image
image