image
image

Жителей Саткинского района приглашают к участию в конкурсе туристских проектов

Оповещения
07:25
341 просмотр

Он проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии и Агентства стратегических инициатив.

Как пояснили организаторы, конкурс является частью программы «Столица детского туризма», которая направлена на поддержку и развитие в Российской Федерации детского туризма.

«Времена меняются, и туроператоры должны понимать юных потребителей и их мотивацию, предлагать новые разнообразные продукты, ориентированные на детей и семьи с детьми. На выявление и популяризацию таких продуктов и направлен наш конкурс», – говорится в сообщении пресс-службы Федерального агентства по туризму.

Конкурс проводится по следующим номинациям, охватывающим наиболее популярные и перспективные виды туризма:

  • турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;
  • турпродукт в сфере экологического туризма;
  • турпродукт в сфере промышленного туризма;
  • турпродукт в сфере этнокультурного туризма.

«В этом году введена новая номинация - турпродукт «Путешествие на тему», которая призвана поддержать проекты, разработанные с учетом тематики юбилейных мероприятий федерального уровня. В 2022 г. номинация будет посвящена теме игрушки и игрушечных промыслов. Также конкурс призван поддержать специалистов в сфере детского туризма, отдыха и оздоровления детей, образования и культуры. Финалисты и победители не только получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку, но и будут приглашены на Форум по развитию детского туризма в Столицу детского туризма 2022 – 2023 годов – Нижний Новгород.

Узнать больше о конкурсе и подать заявку на участие можно на официальной странице конкурса на национальном туристическом портале Russia.travel.

Фото:  wte.team

image
image