image

«Заявки принимаются до 15 апреля»: библиотекари Саткинского района приглашаются к участию в конкурсе

Оповещения
17:24
315 просмотров

Министерство культуры Челябинской области совместно с Челябинской областной универсальной научной библиотекой приглашает принять участие в ежегодных областных конкурсах на присвоение звания «Лучшая библиотека года», «Лучший библиотекарь года», «Лучший библиотечный проект года» по итогам работы за 2020 год.

Ежегодные конкурсы профессионального библиотечного сообщества выявляют, поощряют и поддерживают лучшие библиотеки, активность специалистов, а также успешный опыт сотрудников.

Заявки на участие принимаются с 1 по 15 апреля в Центр научно-методической работы и корпоративного взаимодействия Публичной библиотеки или по почте: metod@chelreglib.ru. Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (351) 266-04-90 , +7 (351) 266-04-45 и +7 (351) 263-27-82.

Победители получат почетные грамоты и денежные призы.

Итак, согласно постановлению губернатора Челябинской области конкурс на присвоение звания «Лучшая библиотека года» включает в себя две номинации:

«Лучшая центральная районная библиотека» – для муниципальных центральных районных общедоступных библиотек;

«Лучшая детская библиотека» – для муниципальных общедоступных детских библиотек.

Конкурс на присвоение звания «Лучший библиотекарь года» (премия им. З. С. Савостиной) состоит из следующих номинаций:

«Лидер» – для библиотекарей со стажем работы в сфере библиотечного обслуживания не менее 10 лет;

«Перспектива» – для библиотекарей со стажем работы в сфере библиотечного обслуживания не менее 3 лет и в возрасте не более 35 лет (включительно);

«За верность профессии» – для библиотекарей со стажем работы в сфере библиотечного обслуживания не менее 20 лет;

«Штурман детского чтения» – для библиотекарей, работающих с детьми, и имеющих стаж работы в сфере библиотечного обслуживания не менее 3 лет.

Конкурс «Лучший библиотечный проект года» – презентация проекта, успешно реализованного на территории Челябинской области.

Более подробная информация по конкурсу доступна по ссылке.

КСТАТИ 

В прошлом году в областных конкурсах приняли участие библиотеки и библиотечные специалисты из 31 муниципального образования Челябинской области – на суд жюри была представлена 61 конкурсная работа.

Фото: time56.ru

 

image