image

Завтра и послезавтра полицейские проведут массовые проверки граждан в Саткинском районе

Оповещения
15:42
883 просмотра

В грядущие выходные, 19 и 20 ноября, инспекторы ОГИБДД, ППСП, службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями добровольно-народной дружины «Гарант Авто» проведут специальное рейдовое мероприятие, направленное на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

«В ходе проведения мероприятия представители органов внутренних дел проверят места массового отдых граждан. Наряды дорожно – патрульной службы будут приближены к местам массового отдыха граждан», – отметили в пресс-службе.

ВАЖНО!

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

image
image