image

«Воздержитесь от дальних поездок»: водителей Саткинского района предупреждают об ухудшении погоды

Оповещения
14:36
363 просмотра

Управление ГИБДД по Челябинской области со ссылкой на сообщения синоптиков сообщает, что в ближайшие дни ожидается снегопад.

«При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге. Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. Призывает водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Отмечается также, что осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будут работать 19 дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы.

КСТАТИ

С начало декабря текущего года на дорогах Челябинской области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 15 человек погибли и 115 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: oren.mk.ru

image
image