image

«Важные рейды: чему госавтоиспекторы и дружинники уделяют особое внимание в ходе проверок в Саткинском районе

Оповещения
16:11
465 просмотров

С 22 по 26 августа Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району будут проводить профилактическое мероприятие «Пешеход».

Как рассказали представители отдела, внимание правоохранителей будет нацелено на выявление нарушений правил дорожного движения, допущенных как пешеходами, так и водителями, которые не пропускают пешеходов. 

«Особый контроль будет осуществляться за поведением на дорогах детей и подростков. С детьми нарушителями полицейские проведут профилактические беседы и вручат памятки. Помощь полицейским в проведении акции окажут представители общественной организации «Гарант –Авто», – отметили в отделе ГИБДД.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Кузнецов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Мероприятие «Пешеход» мы проводим на постоянной основе, главная его цель – профилактика ДТП с участием пешеходов. С начала года в Саткинском районе произошло 8 дорожно – транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 6 – получили ранения.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция напоминает, что водителям необходимо быть максимально внимательными, выбирать скорость, учитывать погодные условия, снижать скорость заблаговременно при приближении к пешеходным переходам. А пешеходам необходимо переходить дорогу строго в отведенных для этого местах и только убедившись в безопасности.

image