image
image

«Важное обращение»: о чём госавтоинспекторы просят водителей Саткинского района

Оповещения
11:01
466 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка» недавно на трассе «М-5» недалеко от  нашего района сложилась непростая ситуация. Осадки не спешат уходить от нас, поэтому сейчас – самое время вспомнить о правилах безопасности.

«Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. В Челябинской области похолодает, уже завтра в отдельных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий и к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах», – говорится в официальном обращении представителей Управления ГИБДД по Челябинской области.

Сообщается также, что в случае ухудшения дорожной обстановки на трассы будут выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения.

«Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо заменить летние колеса на зимние, во время передвижения соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности воздержитесь от дальних поездок, дайте себе время адаптироваться к новым условиям.
Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы», – отметили в Управлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять главных принципов выбора зимних шин

Фото: lt.sputniknews.ru

 


 

image