image

В субботу и воскресенье госавтоинспекторы будут проводить проверки в Саткинском районе

Оповещения
12:31
722 просмотра

В грядущие выходные представители ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с ДНД «Гарант Авто» проведут плановые проверки.

Как сообщили представители отдела, их внимание будет нацелено на выявление грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«В ходе работы правоохранители проведут с водителями профилактические беседы, напомнят об административной и уголовной ответственности за вождение автомобилем в состоянии опьянения. Напомнят также об обязанностях водителя пропустить пешеходов, а перед пешеходными переходами снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если на дорогу неожиданно выбежит ребенок», – отметили в ОГИБДД.

– Подобные мероприятия мы проводим на постоянной основе, чтобы не допустить дорожно - транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей, – говорит начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Евгений Кузнецов.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image