image

В саткинском Центре культурных инициатив работают выставки картин и винтажных предметов декора

Оповещения
12:45
413 просмотров

Любители искусства и все желающие могут получить эстетическое удовольствие от просмотра выставленных экспонатов до 27 марта.

«Пейзажи Юрия Коньчева»

На выставке представлены живописные работы самодеятельного художника Юрия Коньчева. Юрий Павлович участник многочисленных выставок, которые проходили в городах: Сатке, Челябинске, Коркино, Златоусте, Миассе, Москве и Санкт-Петербурге. Зимние снега, весенняя оттепель, солнечный летний жар, осенняя печаль — всё это есть в пейзажах Юрия Коньчева. Картины  раскрывают красоту и неповторимое очарование городов и такой близкий художнику мир уральской природы.

Выставка – коллекция «Из прошлого с душой». Из частной коллекции Екатерины Бузмаковой.  

В коллекции представлены винтажные предметы декора, сервировки и ретро света. Настольные лампы и вазы 60-70 –х годов XX века, производства Чехословакии и России. У каждого предмета, представленного на выставке, есть своя история. Некоторые предметы верой и правдой служили своим хозяевам, а какие–то так и остались не использованными или хранились в серванте до лучших времён. Коллекция собиралась на протяжении трёх лет.

Выставка рисунков воспитанников ДШИ № 2 имени Шкала «Сатка. История и современность»

На выставке представлено около 20 работ воспитанников школы искусств.   Рисунки выполнены в разных техниках: гуашь, акварель, графические работы. Каждый юный художник по-своему отразил историю города. А город постоянно изменяется вместе с быстро текущим временем. И главное тут не время, а художник. Его умение рассказать свою историю. Рисунки детей наполнены душевным теплом и глубокой искренней симпатией к родному городу. 

Подготовила Ольга Леонгардт.

Фото: ЦКИ. 

image
image