image

В Саткинском районе продолжается выплата пособий многодетным и малообеспеченным семьям с детьми

Оповещения
10:16
501 просмотр

В Саткинском районе продолжается выплата пособий, которые могут быть направлены на приобретение того, что необходимо школьникам и студентам. Право на них имеют многодетные малообеспеченные семьи и малообеспеченные родители, воспитывающие ребенка-инвалида.  Размер пособия – 1500 рублей на каждого учащегося в возрасте до 18 лет.

Как рассказали сотрудники Управления социальной защиты населения, пособие уже помогло приобрести школьные принадлежности 714 школьникам – более трехсот семей обратилось за получением единовременного социального пособия.

Помимо школьников, пособие положено детям, обучающимся по очной форме в общеобразовательных учреждениях, профессиональных образовательных организациях, высших учебных заведениях, пояснили в УСЗН.

«Заявление на финансовую помощь можно подать до 31 октября. Пакет должен содержать документы одновременно на всех несовершеннолетних, претендующих на выплату. Выплата единовременного социального пособия производятся до 10 декабря 2019 года в центральном почтовом отделении по адресу: г. Сатка, ул. Пролетарская, д. 43, телефон для справок 4-14-23.

Уважаемые родители, просим заблаговременно обратиться в отдел семьи и назначения детских пособий УСЗН и представить необходимые документы», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, кабинет № 5, телефон: 4-00-60.

Фото: tverskaya13.ru 

 

image
image