image

В Саткинском районе определены места купания в праздник Крещение Господне

Оповещения
15:12
414 просмотров

Глава Саткинского района Александр Глазков подписал постановление об обеспечении безопасности населения на водоемах 19 января на территории Саткинского района.

Согласно документу, местом организованного купания в Сатке определён район «лягушатника» городского пруда. Там будет вырублен спуск в воду, организовано освещение.  Безопасность детей и взрослых будут обеспечивать оперативные службы, традиционно задействованные в данных мероприятиях. Это, в первую очередь, спасатели, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

В Сулее можно будет окунуться в купель, которая расположена в часовне «Живоносный источник в честь иконы Божией Матери». Там купания также пройдут под присмотром спасателей и врачей. Рядом с часовней из колодца желающие смогут набрать святой воды. 

Желающим окунуться в прорубь, в первую очередь следует помнить о медицинских ограничениях и трезво оценить своё здоровье. Также необходимо быть трезвым в прямом смысле этого слова, важно поесть за несколько часов до омовения, чтобы у организма было достаточно энергии для борьбы с холодом. После обряда нужно обязательно согреться: как следует обтереться полотенцем, надеть сухую одежду, выпить горячий чай.

Автор: Анна Порозова. 

Фото: weburg.net

 


 

image