image

В Саткинском районе госавтоинспекторы проверяют такси

Оповещения
14:19
516 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

До завтрашнего дня, 22 декабря (включительно) в Саткинском районе будут проходить проверки транспортных средств, имеющих символику легкового такси.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

«В отношении нарушителей будут приняты меры административного реагирования», – отметили в отделе.

Там также рассказали, что 6 декабря в Челябинске водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Хёндэ Солярис» (с нанесенными логотипами на кузове транспортного средства «Такси. Везёт») выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Тигуан».

«В результате, водитель и пассажир автомобиля Хёндэ от полученных травм скончались на месте происшествия. По имеющейся информации, водитель автомобиля Хёндэ осуществлял перевозку пассажира по заказу. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также путевая документация на автомобиль Хёндэ, отсутствовали», – рассказали в ОМВД России по Саткинскому району.

 

 

image