image
image

В Сатке состоится день бесплатных экскурсий

Оповещения
11:15
502 просмотра

29 августа, с 12:00 Саткинский краеведческий музей присоединится к акции, объединяющей музеи, исторические, культурные и образовательные центры региона. Экскурсионный флешмоб – акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города.

В этот день будут проведены бесплатные экскурсии для жителей и гостей города.

- Всем желающим мы предлагаем на выбор три экскурсионных маршрута: «Сатка архитектурная», «Сердце города», «Великие имена».В течение часа от здания краеведческого музея начинаются путешествия, которые помогут сформировать ценностное отношение жителей к родному городу, а гостям позволят лучше познакомиться с исторической его частью, - рассказала порталу «Говорит Сатка» научный сотрудник отдела фондов Регина Новикова.

Вместе с научными сотрудниками Саткинского краеведческого музея зрители пройдут по экскурсионным маршрутам, раскрывающим основные вехи становления и формирования облика нашего города в течение четырех веков, и расскажут о площади, на которой происходили важные культурные, политические и исторические события. Кроме этого участники экскурсий познакомятся с именами великих людей, сыгравших значительную роль в рождении, становлении и дальнейшем развитии нашего города.

Подробности можно узнать, позвонив по телефону: 8 (35161) 3-22-63. 

image