image

В Сатке реализуется необычная танцевальная практика – контактная импровизация

Оповещения
17:46
407 просмотров

Контактная импровизация (КИ) – это форма танца с партнёром, основанная на физических принципах прикосновения, инерции, обмена весом, и наиболее всего - на следовании единой точке контакта. Эта форма была придумана в 1972 году Стивом Пэкстоном. Он объединил свой опыт танцора модерна и занятия восточным единоборством айкидо.

Контактная импровизация, как форма танца давно уже популярна в больших городах, и вот теперь появилась и в Сатке.

- Мы - могучая кучка активистов развиваем в Сатке необычную танцевальную практику - контактную импровизацию, - рассказывает Яна Морозова. – Мы практикуем расслабление во взаимодействии, бывали случаи, что прямо на занятиях проходила головная боль. Контактная импровизация улучшает физическую форму и настроение, гармонизирует отношения, поэтому с её помощью можно улучшить взаимоотношения со значимыми людьми, увидеть себя со стороны, и прочувствовать на себе, что необходимо партнёру.После занятий всегда есть некоторое ощущение другого взгляда на мир.

Те, кто занимается контактной импровизацией, считают, что тело и ум связаны друг с другом, поэтому при изучении поведения тела в контакте с партнёром, происходят изменения и в сознании - оно начинает фонтанировать новыми идеями, возвращается состояние детского счастья, наступает гармония между умом и телом.

Занятия в Сатке проходят каждую среду в 19:00 в теннисном корте на втором этаже в зале № 14. А в среду, 17 июля, в Сатке занятия по контактной импровизации проведёт бизнес-тренер, психолог, преподаватель контактной импровизации из Челябинска Тимур Гареев.

Записаться на занятия и узнать все подробности можно по телефону 8-908-935-16-31 или 8-919-335-33-84.

Фото предоставлено Яной Морозовой. 

image