image

В Сатке открылся ресурсный центр оказания бесплатной психолого-педагогической помощи семьям

Оповещения
14:06
526 просмотров

На базе школы № 4 в Сатке открылся Ресурсный центр оказания психолого-педагогической помощи семье.

Саткинцы, желающие взять на воспитание приемного ребенка, могут получить консультации психолога, дефектолога, логопеда, юриста, невролога, клинического психолога специалиста Челябинского государственного университета.

«Мы используем различные формы работы с родителями: очная и дистанционная консультация, в форме ответа на запрос родителей, при необходимости консультация может быть выездная. Все консультации проходят на безвозмездной основе, и по желанию обратившегося, могут быть анонимными. Регулярно проводим мониторинги среди родителей и на основании их организуем просветительские мероприятия», - рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель Центра Надежда Нагорняк.

Саткинцы могут бесплатно обратиться за консультацией по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития ребенка; развитием, воспитанием и обучением детей с ОВЗ и инвалидностью; со взаимоотношениями между родителями и детьми; с проблемами освоения ребенком образовательных программ; с профилактикой проблем социализации и профориентации детей и подростков, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Записаться на бесплатную консультацию позвонив по телефону 8-904-946-76-76, через сайт школы, написать на почту Центра rc.sch4@yandex.ru, также через группу в ВК «Ресурсный центр психолого-педагогической помощи».

Директор школы №4 Юлия Белоброва отметила что, центр был открыт на средства Гранта министерства Просвещения Российской Федерации, в целях реализации проекта «Современная школа», нацпроекта «Образование».

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image
image