image

«В руки не берите!»: полицейские рассказали саткинцам, что делать, если обнаружили «закладку»

Оповещения
09:25
471 просмотр

Наркоторговцы могут реализовывать товар методом так называемых «закладок».

«Преступления, связанные с наркотиками - из разряда тяжких, и санкции по ним крайне суровые. Согласно статье 228.1 УК РФ, действия курьеров-закладчиков расцениваются как незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В зависимости от объёма сбываемых веществ, статья за данное преступление предусматривает наказание в качестве лишения свободы от четырех лет до пожизненного лишения свободы», – отметили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому районе.

Что делать?

Распознать закладчика можно по его действиям: кладмен» пытается что-то спрятать в легкодоступном, но малопроходимом общественном месте, после чего обязательно его фотографирует, чтобы впоследствии передать фото потребителям наркотиков.

Если вы случайно обнаружили такой тайник или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в полицию по каналам связи: 102, 112, 4-38-74. 

До приезда наряда полиции постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц, которые оказались в поле вашего зрения, марки и госномера транспортных средств, на которых они передвигаются.

Ни в коем случае не берите «закладки» в руки! Благодаря активности граждан, правоохранительные органы уже не раз выявляли адреса наркоторговцев. Будьте бдительны!

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому районе.

image
image