image
image

В посёлке Межевом Саткинского района всё ещё нет телефонной связи

Оповещения
17:14
358 просмотров

В городе Бакале и посёлке Межевом Саткинского района идёт смена телефонных номеров.

Как мы уже сообщали, связано это с тем, что ООО «Телеком», компания, которая ранее обслуживающая эти населённые пункты, прекратила свою деятельность. Теперь обслуживать их будут ПАО «Ростелеком» и ООО «Мобил ТелеКом Плюс». И если в Бакале организации уже получили новые номера, то в Межевом ситуация до сих пор не прояснилась.

Некоторые информагентства стали распространять на своих ресурсах информацию о том, что «В ходе реализации проекта «Умный город» в Саткинском районе что-то пошло не так» и что «В разгар эпидемии регистратуры поликлиник остались без телефонов». Как же на самом деле обстоит ситуация?

В администрации Саткинского муниципального района говорят о том, что смена номеров идёт с конца прошлого года. В самой администрации номера сменились в связи с реализацией одного из плановых этапов совместного с компанией «Ростелеком» проекта «Умный город». Этот проект предусматривает переход к IP-телефонии. Новые номера органов управления опубликованы на официальном сайте администрации по ссылке http://satadmin.ru/ во вкладке «Контакты».

В Бакале организации получили номера от компании «Мобил ТелеКом Плюс». Пока ещё нет стационарной связи в лечебных учрежденияхгорода, но это временно и носит технический характер: руководством больницы был заключён договор с ПАО «Ростелеком», у которого возникла заминка в связи с установкой части оборудования. Пока в поликлиники Бакала можно дозвониться на мобильные номера.

Посёлок Межевой тоже будетобслуживатьООО «Мобил ТелеКом Плюс». В администрации заверили, что постепенная смена номеров идёт. В самой компании ничего не согласились пояснять без официального запроса редакции (запрос отправлен, и ответ будет опубликован на нашем сайте).

Представитель ПАО «Ростелеком» рассказал, что компания берёт на обслуживание только некоторые организации Межевого, так как там у «Ростелекома» нет линии оптоволокна, а у ООО «Мобил ТелеКом Плюс»есть и этой организации легче туда «зайти». Почему этого не произошло до сих пор, если смена номеров началась с конца прошлого года? Надеемся, ответ на наш запрос это прояснит.

В администрации района отмечают, что жалоб от населения на то, что нет связи с какими-то организациями или лечебными учреждениями, не поступало. Не поступало их и в нашу редакцию.

На сегодня известно, что номера, предоставленные ПАО «Ростелеком» начинаются на «5», а номера от ООО «Мобил ТелеКом Плюс» - на «9».

 

Временные мобильные номера в лечебных учреждениях Бакала и Межевого

Бакал

Взрослая поликлиника – 8-904-940-76-41

Детская поликлиника – 8-904-940-76-42

Межевой

Поликлиника -8-904-942-70-90

 

Фото: psifactor.info

image