image

«В любое время»: жителям Саткинского района напомнили о том, как можно получить ИНН

Оповещения
09:21
400 просмотров

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области сообщает, Свидетельство о постановке на учет (ИНН)  можно получить в любое удобное время с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на nalog.gov.ru.

«Для скачивания Свидетельства достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» «Личного кабинета» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать Свидетельство неограниченное количество раз. Скачанное с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» электронное Свидетельство подписано усиленной квалифицированной электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью», – пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №18 по Челябинской области Наталья Соловьева.

Дополнительную информацию можно получить по Единому телефонному номеру Контакт Центра ФКУ Налог-Сервис 8-800-222-22-22, звонок бесплатный.

 

image