image
image

В Челябинской области снято несколько ограничений на проведение массовых мероприятий

Оповещения
08:43
436 просмотров

Вчера, 19 августа, в Челябинской области был снят ряд ограничений на проведение массовых мероприятий – соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер.

– разрешено проведение на территории региона спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора и с учетом ограничений по посещаемости.
– мероприятия разрешаются как в помещениях, так и на открытом воздухе;
– необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований (в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции);
– с учетом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований, на мероприятиях в среднем смогут присутствовать 30-35% человек от расчетной вместимости помещения или сооружения;
– разрешается работа образовательных организаций.
– разрешается работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных аналогичных развлекательных и досуговых заведений.

Также теперь не регламентируется количество присутствующих в отделах ЗАГС – руководство учреждений само принимает решение о том, сколько может быть гостей. По-прежнему важно соблюдать социальную дистанцию.  

С 1-го сентября разрешается работа кинотеатров и кинозалов с соблюдением всех мер предосторожности.

Напоминаем, что до 23 августа в рашем регионе действует режим повышенной готовности.

Фото: волонтерпермь.рф

 

image
image