image
image

«Уже было 2 ДТП»: госавтоинспекторы призывают мотоциклистов Саткинского района быть внимательными на дорогах

Оповещения
16:10
341 просмотр

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями общественных организаций проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Оно направлено на снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и выявления нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.

Как сообщили представители ведомства, с начала этого года в нашем районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспортных средств.

2

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Кузнецов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Рейдовые мероприятия проходят не только в черте городов Сатки и Бакала, они коснутся и сельских поселений, а также пройдут вблизи садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Большой пласт работы будет направлен на информирование детей и подростков о правилах дорожного движения и недопущении езды на мопедах, скутерах, квадроциклах детей, не достигших 16-летия, и, не имеющих водительского удостоверения.

ВАЖНО!

В период активного мотосезона сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим.

Фото: vk.com, пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району. 

image