image

«Участвуйте и получайте призы!»: сегодня в Саткинском районе стартовал фотоконкурс «Земли родной чарующий портрет»

Оповещения
09:13
423 просмотра

В этом году конкурс проводится в третий раз. Его организуют Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит».

«Конкурсантом может стать любой желающий, профессиональный фотограф или любитель, возрастных ограничений нет, главное условие - конкурсная работа должна быть сделана исключительно на территории Саткинского района. Также в этом году у участников появилась возможность присылать работы фотосериями – несколько фото, объединённых между собой по смыслу. Победителей и призёров конкурса определит экспертное жюри, также будет объявлено народное голосование за представленные работы. Победители и призёры фотоконкурса получают дипломы и подарки, а их работы будут объединены в выставку», – говорится в сообщении организаторов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 июля по 1 октября 2022 года, непосредственно конкурсные работы – до 1 ноября 2022 года. Заявки и работы можно передать в музей «Магнезит» (Сатка, ул. Солнечная-34, тел. 9-46-84), или отправить на электронную почту музея: museum@magnezit.com.

Положение можно скачать здесь.

Работы принимаются в следующих номинациях:

ПРИРОДНЫЙ ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту природных ландшафтов Саткинского района.

ГОРОДСКОЙ ЛАНДШАФТ. Стиль, архитектура, арт-объекты, история, артефакты городского пространства.

ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ. Мгновения из жизни диких и домашних животных в естественной среде обитания

ЗЕМЛЯКИ. Портреты саткинцев.

НАТЮРМОРТ. Художественное представление предметов быта, имеющих между собой смысловую связь и отражающих жизнь разных поколений жителей Саткинского района.

В КАДРЕ ИСТОРИЯ. Запечатленные моменты, олицетворяющие значимые события в истории района.

ЭКСПЕРИМЕНТ. Все стили и способы современной обработки фотографии, применение современных приемов и жанров от коллажей до абстракции и других видов экспериментальной фотографии.

Фото: pixnio.com

image