image

«Триколору посвящается»: как Саткинский район отметит День государственного флага

Оповещения
15:32
583 просмотра

На этой неделе в четверг, 22 августа, в России отмечается День государственного флага. В честь этого события в Саткинском районе пройдёт ряд мероприятий. Сайт «Говорит Сатка» спешит ознакомить вас с программой празднования.

В Сатке

В 11:00 во внутреннем дворе ДК «Строитель» – познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню государственного флага РФ «России славный триколор».

В 12:00 в филиале № 2 городской библиотеки Сатки – беседа об основных государственных символах России «Триединство России».

15:00 в Центральной библиотеке Сатки – Мастер-класс «День государственного флага России».

17:00 в саткинском сквере Славы – концертная программа «Наш Флаг – наша гордость» ко Дню Флага РФ.

В Бакале

В 12:00 на площади Юбилейной начнётся вещание «радиогазеты», в ходе которого жители узнают много полезной информации и тематическую музыкальную подборку.

В 14:00 в Детской библиотеке Бакала – час истории «Цвета России».

В 14:00 в Библиотеке семейного чтения – беседа «Гордо реет флаг державный»

В Бердяуше

В 13:00 в Центральной библиотеке посёлка – обзор-лекция «Символ России на фоне истории».

В Сулее

В 16:00 в зрительном зале кинодосугового зала «Чайка» – просмотр мультфильма.

Справка

День государственного флага учреждён в 1994 году. Этот день – не выходной, но он является официальным праздником страны. Посвящён одному из государственных символов РФ - флагу, «национальному триколору».

Впервые День Государственного Флага РФ был широко отмечен в 2007 г. в Санкт-Петербурге: был произведён полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, его совершили петербуржцы разных поколений. День Государственного Флага торжественно отмечается во всех городах России: по площадям проносят флаги, в крупных городах звучат салюты.

Фото: kudago.com 

#Флагмоегогосударства #Мойфлаг

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image