image
image

«Стоп! Снято!»: саткинцы могут принять участие в конкурсе сценариев короткометражного кино

Оповещения
08:50
590 просмотров

Международный кинофестиваль «ЛАМПА» объявил Питчинг сценариев короткометражного импакт-кино начинающих и профессиональных режиссеров и сценаристов. Работы принимаются до 11 июля 2022 года.

К участию приглашаются начинающие и профессиональные режиссеры и сценаристы. Принимаются сценарии короткометражного импакт-кино, продвигающие с помощью своих киноисторий социально значимые темы: «Экологию», «Здоровый образ жизни», «Доступное образование», «Развитие инклюзии и т.д.

Направления Питчинга:

  • «Документальный короткометражный фильм» — полноценный короткометражный фильм с социально значимой сюжетной линией. Основа киноработы — съёмки подлинных событий и лиц. Хронометраж конкурсной работы – не более 40 минут.
  • «Игровой короткометражный фильм» — полноценный короткометражный фильм с определенным смыслом, сюжетной линией и персонажами. В основе киноработы — сюжет социально значимой направленности. Хронометраж конкурсной работы — не более 40 минут.
  • «Социальный видеоролик» — короткая видеозарисовка, отражающая в оригинальной и художественной форме идеи социального служения, добровольчества, благотворительности. Ролик должен быть лаконичным, иметь однозначное толкование, оптимальное сочетание изображения и текста. Видеоролик может быть снят с использованием любого устройства. Хронометраж конкурсной работы — не более 5 минут.
  • «Социальная реклама» — некоммерческая реклама, направленная на изменение моделей социального поведения и привлечение внимания к общественно значимым явлениям и проблемам. Хронометраж конкурсной работы — не более 2 минут.
  • «Особый фокус» — специальное направление для молодых режиссеров и сценаристов в возрасте от 10 до 18 лет. В рамках данного направления участники могут подать конкурсные работы, соответствующие следующим форматам: социально ориентированный короткометражный фильм, социальный видеоролик, социальная реклама, анимационный социальный фильм, социальный музыкальный видеоклип. Хронометраж конкурсной работы — не более 40 минут.

Прием работ на Питчинг проводится на онлайн-платформе FilmFreeway. Инструкция по подаче заявки размещена на сайте кинофестиваля в разделе «Подать заявку».

Призеры получат полную или частичную поддержку на производство своего кинопроекта.

Фото:  megacoach.ru

image